Polytech.Science.Art Week: AUDIOVISION LAB

November 27, 2015 posted by: fedorpolymus Guest Post
Who:Julien Vulliet, Ekaterina Danilova, Alexandra Gavrilova
Location:Garage Education Center
Where:Krimsky Val st. 9/4 , Moscow, Russian Federation
Lat / Long:55.729225 37.605659
From:08 Dec 2015 09:00
To:08 Dec 2015 19:00

Audiovision Lab

Идея сопоставления звука и видео, музыки и графики столь же актуальна сейчас, как и столетие назад. В стремлении к синергии музыканты и художники ищут взаимосвязь между визуальной и аудиальной парадигмой.

Мастерская Audiovision Lab проходит в рамках Polytech.Science.Art Week Политехнического музея в партнерстве с Музеем современного искусства “Гараж” при участии Александры Гавриловой (Россия), Julien Vulliet (Франция), Екатерины Даниловой (Россия). Кураторы: Наталья Фукс, Алексей Щербина (Россия).

Мастерская Audiovision Lab посвящена разным методам визуализации звука и примерам их реализации в программной среде vvvv.

Результатом практической работы видеохудожников станет серия визуальных сетов, которые в рамках цикла «Музыка и технологии» Polytech.Science.Art Week дополнят выступления таких музыкантов, как Abelle (Россия), Gunnar Haslam (США), Synaesthesia band (Мексика/Россия), Art Crime (Россия), «Новые композиторы» (Россия) и участников мастерской SuperCollider (Россия).

Мы набираем участников до 30 ноября включительно. 2 декабря будет опубликован список прошедших отбор – они смогут посещать мастерскую бесплатно. Количество участников ограничено, не более 10 человек.

Регистрация: https://goo.gl/w0Kwtn

Для участия в работе мастерской необходимо: владение интерфейсом vvvv; компьютер с операционной системой Windows и установленной программой vvvv; свободное владение английским языком.

*Проект Audiovision Lab создан при участии Электронной гостиной Политехнического музея и Международного фестиваля современной музыки и медиа-искусства MIGZ. *

Audiovision Lab является событием программы ежегодной международной фестивальной недели Polytech.Science.Art Week, посвященной взаимодействию искусства, науки и технологий. В этом году Polytech.Science.Art Week организована в партнерстве с Музеем современного искусства «Гараж» и пройдет с 7 по 13 декабря. Куратор – Наталья Фукс.

Подробнее: http://psa2015.polymus.ru/


Comments:

Comments are no longer accepted for this post.

Contact


Imprint

vvvv - Dießl & Gregor GbR
Oranienstrasse 10
10997 Berlin/Germany
VAT: DE275566955

groupӘvvvv.org

Follow us

Mastodon.social
Pixelfed.social
Github
Vimeo
Youtube

Sign up for our Newsletter

Your subscription could not be saved. Please try again.
Your subscription has been successful.